Objekt Nr: 187-1
Gemälde Grander Mühle – sign. H. Altmann
Erhältlich für: € 56,25
Öl auf Leinwand. Norddeutschland, 20. Jh. Stimmungsvolle Ansicht einer Mühle am Bach mit Kastanienbaum vor blauem Himmel. Signiert unten rechts. Rückseitig Fotos der Mühle. Gerahmt. Gesamtmaße H. 65cm, B. 90cm.